Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«С миру по снежинке»

В преддверии самого долгожданного, самого чудесного и всеми любимого волшебного праздника – Новый год участницы клуба “Добрые встречи” собрались на творческое занятие, чтобы сделать своими руками новогодние украшения и игрушки.
Руки, ножницы, бумага, или проволока и пряжа и у нас получилось одно из самых популярных и доступных новогодних украшений – Снежинка, ставшая настоящим символом зимы. А ещё прищепки, шерсть, солома, бисер, фетр и шишки, соленое тесто, макароны, ватные палочки… и это тоже снежинка. Объемные фонарики и снежинки, созданные под руководством замечательных педагогов А.А. Хажиевой и Г.М. Узакбаевой, украсят окна и квартиры, новогоднюю елку, создадут волшебную атмосферу замечательного зимнего праздника!

Как привлечь в новый год удачу и счастье в дом? Конечно же, сделав своими руками символ наступающего года – Зайчика. На нашем мастер-классе им стала старинная тряпичная игрушка «Зайчик на пальчик», которую когда-то делали матери, чтобы развлечь ребятишек. Белые, розовые, серые зайчата, с глазами бусинками и красивыми бантами, сделанные с теплотой и любовью получились очень миленькими.
Вот такой необычной, очень насыщенной оказалась наша последняя встреча в старом году.

Всех наших читателей с наступающим Новым Годом! Верьте в новогодние чудеса! Верьте в зимнее волшебство, в красивую сказку! Улыбайтесь и радуйтесь ёлочным игрушкам, подаркам, запаху мандаринов, снежному серпантину и всей новогодней кутерьме, которая начинается с приходом зимы!