Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«Презентация книги Анисы Фарраховой»

Для любителей художественного слова провели круглый стол с писательницей А.М. Фарраховой. Она посвящена знакомству с новой книгой автора «Прости, сынок!».
Фаррахова Аниса Маратовна родом из села Сафарово Учалинского района. Журналист, педагог с высшей квалификационной категорией, посвятила около 30 лет своей жизни Детскому дому в с.Учалы. За добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения Аниса Маратовна удостоена нагрудного знака «Отличник образования Республики Башкортостан» и почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Свои наблюдения, опыт работы и пожелания Аниса Маратовна выражает через свои произведения. По объему они не большие, но емкие и очень содержательные.
Книга сразу нашла отклик в сердцах читателей. В неё вошли пьесы и сценарии из реальной жизни писательницы. Драматические произведения разнообразны по своей тематике: Великая Отечественная война, подростки и общество, наркомания, тема семейной трагедии.
Аниса Фаррахова с огромным удовольствием рассказала о том, как пришла в литературу, о прототипах своих произведений и познакомила с интересными фактами из жизни и с благодарностью отвечала на вопросы участников мероприятия.
Приятная атмосфера, задумчивые глаза и общее фото на память… Раздача автографа с добрыми пожеланиями и стала завершающим аккордом круглого стола.