Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«Давайте жить дружно!»

16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.
В преддверии этого праздника сотрудники городской модельной детской библиотеки провели познавательный час «Давайте жить дружно!» для учащихся Учалинской КШИ. Библиотекарь рассказала детям об истории Дня толерантности, затем провела разные интересные игры и конкурсы, которые помогли детям лучше понять значение этого слова. У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботливыми. Ведь мы живём в многонациональной стране. Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.
В завершение мероприятия ребята собрали «цветок толерантности» и оформили плакат «Мы разные, но мы вместе» из цветных детских ладошек, которые являются символом дружбы.