Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«В гостях у светофора»

Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной.
С увеличением количества автомобилей на дорогах важность обеспечения безопасности дорожного движения растет. Дети, особенно дошкольники, часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому маленьким пешеходам особенно необходимо своевременное изучение и повторение правил дорожного движения.
В городской модельной библиотеке №2 для детей детского сада «Светлячок» была проведена познавательная игра по правилам дорожного движения «В гостях у Светофора». Удивлением для детей стало посещение героя – инспектора ГИБДД. Библиотекарь вместе с гостем закрепили знания детей о значении сигналов светофора, знания о правилах дорожного движения и правила поведения пешеходов и пассажиров. Ребята показали себя знатоками ПДД: рассказывали стихотворения, участвовали в играх, справлялись с непростыми заданиями, требующих смекалки и определенных знаний о дороге, транспорте, движении, переходов.
Мероприятие прошло интересно и познавательно, такие мероприятия способствуют быть более внимательными и грамотными на дорогах, в общественных местах.