Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«Время учиться»

Сегодня от современных школьников требуются не только навыки решения задач и примеров, но и разрешения проблем, умения работать с текстами, усваивать большое количество информации, и все это в достаточно сжатые сроки. Но намного интереснее не просто разрешать проблемы, а распутывать задачки, похожие на снежинки, мозаику или олимпийские кольца! Не просто заучивать параграфы учебников, а составлять интеллект-карты. А еще важно научиться управлять временем, чтобы все успевать!
В городской детской библиотеке прошли мероприятия для учащихся 8 класса БЛ №1 и 7 класса МБОУ СОШ №10, познакомившие их с методами разрешения проблем. Все проблемы решаемы, если научиться “узнавать” их в лицо, – такой вывод сделали ребята.
Также школьники составляли интеллект-карты, предложенные британским психологом Тони Бьюзеном. Учащиеся узнали о тайм-менеджменте, технике Pomodoro, Матрице Эйзенхауэра, которые помогают распределять время и расставлять дела по их приоритетности.
В заключении ребята познакомились с мобильными приложениями-планерами, помогающими грамотно и эффективно управлять своим временем.