Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

Моя безопасность

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в городской модельной библиотеке №2 для детского сада №3 «Светлячок» провели квест-игру по правилам безопасности в старшей группе «Моя безопасность».
С целью, которой является систематизирование полученных знаний детей по правилам безопасности собственной жизнедеятельности и применение их на практике путем решения заданий.
В ходе игры детям предлагалось пройти по станциям: «Пожарная безопасность»; «Опасные предметы»; «Незнакомые люди»; «Электричество – бытовые приборы». Дети с большим энтузиазмом отвечали на различные вопросы по чрезвычайным ситуациям, отгадывали загадки, также обсудили сказки такие как «Колобок», «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят» о том, как нужно было правильно поступить главным героям сказок, чтобы не попасться сложным ситуациям. Главным гостем нашего мероприятия стало выступление ведущего специалиста эксперта Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шагеевой Низифы Ильдаровны. Со специалистом дети с интересом обсуждали различные ситуации, например, что нужно сделать при обнаружении пожара, как правильно вести себя, если остался один дома или в квартире, нашел подозрительный предмет и т.д. Инспектору, дети задавали различные вопросы, даже были желающие стать в будущем пожарником.