Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«День новогодней елки»

Что за Новый год без елки? Без пушистой, украшенной игрушками, мишурой и гирляндами, зеленой красавицы!!! «Без неё праздник не будет похож на праздник» – так считают ребята, пришедшие сегодня к нам на познавательно-игровую программу “И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла”. Не так давно они ходили в гости к Деду Морозу и Снегурочке, знакомились с историей появления этих сказочных, любимых всеми персонажей, теперь пришла очередь узнать все о новогодней елочке. Ведь 20 декабря она празднует свой день рождения, ещё в 1699 году царь Петр 1 своим указом повелел отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января и украшать дома хвойными деревьями.
Ребятишки познакомились с историей возникновения традиции украшения рождественской елки, которая зародилась в Германии, узнали какими игрушками, наряжали лесную красавицу в разные времена, и кто организовал первый праздник «детской елки» с песнями, хороводами и подарками.
Веселое настроение нам обеспечили забавные конкурсы и игры: «Что принес старый год», «Зимние подарки», «Перевертыши», «Снежинка», «Новогодняя песня». Прекрасным завершением вечера стало совместное украшение елочки красивыми игрушками, и дружный хоровод с самой известной новогодней песенкой, посвященной имениннице.