Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«Катится, катится голубой вагон»

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения знаменитого детского писателя Эдуарда Успенского. Он один из самых известных, самых любимых детских писателей. Кто не знает Крокодила Гену, Чебурашку, почтальона Печкина, старуху Шапокляк и многих других забавных и милых персонажей.
Учащиеся 2 “г” класса школы №10 посетили литературную гостиную «Катится, катится голубой вагон», посвященную юбилею писателя.
Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве замечательного детского писателя с образованием инженера и с душой весёлого сказочника. Юные читатели узнали, что Эдуард Николаевич очень любил детей и написал для них очень много стихов и сказок, а также является создателем детских телепередач «Спокойной ночи, малыши!» и «АБВГДейка». Дети с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах и играх: «Узнай героя Успенского», «Чей портрет?», «Угадай мелодию». На мероприятие в гости пришли сказочные герои из произведений Э.Успенского. Завершилось мероприятие дружным исполнением песни “Голубой вагон” из м/ф “Крокодил Гена и его друзья”.