Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

Киноальманах «Люди дела»

Учащиеся I курса УКГП в рамках акции “Ночь искусств – 2022” стали зрителями документального киноальманаха «Люди дела», про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя. Все истории собранные в фильме очень разные, но в то же время чем-то похожи. Центром повествования становится не только «человек делающий», но сама малая территория и сообщество людей в орбите главного персонажа. Эти уникальные люди вопреки обстоятельствам стараются улучшить жизнь вокруг себя, воплощая при этом и свои мечты. Один делает свое село шахматной столицей, другой сделал социальный горнолыжный курорт для школьников и пенсионеров, музейный работник спасает народ «ханты» от исчезновения, передавая вековые культурные традиции, активистка из Иркутской области Тулун – вместе с командой восстанавливала родной город Тулун после наводнения, а сейчас возрождает стекольное производство.
Ребята посмотрели хорошее, честное, без прикрас кино, про успешных людей, про людей, которые сегодня, здесь и сейчас делают будущее: свое, для своих детей… для всех нас.

Новеллы понравились ребятам и участие их в обсуждении увиденного и размышлении о роли таких людей в современном обществе, их человеческих качествах, а также желание оставить отзывы о фильме в Телеграмм служат тому подтверждением.