Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«Город, который построил МАРШАК»

На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает Рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого — полосатого и многих, многих других… Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя.
В преддверии празднования 135–летия со дня рождения русского поэта, переводчика, драматурга Самуила Яковлевича Маршака в детской библиотеке для дошкольников провели игру-путешествие «Город, который построил МАРШАК».
В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией и творчеством писателя, а затем ребята отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг любимого автора.
Дети с большим удовольствием отгадывали загадки С.Я.Маршака, участвовали в викторине «Продолжи строчку», познакомились с «Рассеянным с улицы Бассейной».
Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией, весёлыми играми, а завершилось знакомством с книжной выставкой.
Своим чудесным талантом Самуил Маршак радовал детей много-много лет. И сегодня дети с удовольствием читают замечательные книги С.Я.Маршака. О самых важных вещах нашей жизни миллионы мальчишек и девчонок узнают из его произведений: стихотворений, сказок, пьес.