Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«Путешествие в страну читалию»

Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления. Поэтому, в городской модельной библиотеке №2 стартовал «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из которых было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое.
Гостями библиотеки стали учащиеся 1 класса МБОУ СОШ №2. Им представилась возможность совершить путешествие в удивительный мир книг.
Библиотекарь познакомила первоклашек с правилами обращения и пользования книгой, как надо вести себя в библиотеке, ребята так же узнали, что у каждой книги есть свой книжный адрес, что любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.
Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловала Мери Поппинс. Дети дружно отгадывали загадки, участвовали в различных играх и викторинах, вспоминали пословицы о книгах, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книжками-игрушками, читали стихи.
Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Эмоции переполняли детей. Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников!