Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

«Золотая осень жизни»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.
Ежегодно, в золотую осеннюю пору, для людей старшего поколения в городской модельной библиотеке проходят самые разнообразные мероприятия: праздничные концерты, литературно-музыкальные вечера, вечера отдыха, посиделки и т.д. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым людям с большой буквы.
К этому празднику библиотекарь городской модельной библиотеки №2 подготовил и провел праздничное мероприятие вечер-встречу «Золотая осень жизни», куда были приглашены работники библиотечного дела, которые на заслуженном отдыхе: Ахтямова Гузель Хадиевна, Аблаева Гульнур Фарвазовна, Нигаматуллина Раиса Фаниловна, а также клуб «Собеседушки» и читатели нашей библиотеки. Поздравительная речь директора МБУ «Центральная городская библиотека» ГП г. Учалы Губайдуллиной Н.М. порадовала всех собравшихся.
Пришедшие гости услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспоминали пословицы и загадки. С удовольствием пели песни и танцевали. Ароматный чай и вкусное угощенье стали приятным продолжение встречи. Восторг и радостное настроение, благодарность за такой прекрасный подарок – главный результат этого мероприятия.