Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

Конкурсно-игровая программа «Мир профессий»

Вот и настали последние летние денёчки. Уже послезавтра у ребятишек начнется серьезная жизнь, они пойдут в школу за новыми знаниями и свершениями. И мы сегодня на нашей дворовой площадке завершили цикл каникулярных: познавательных и развлекательно-игровых программ мероприятием, посвященным многообразию профессий. Сейчас для детей главным делом станет учеба, получение хороших знаний, которые пригодятся им в будущей жизни и, конечно же, помогут выбрать себе профессию по душе. Ну а пока, играя, мы вспоминали, какие занятия вообще есть на свете.
Определить специальность по описанию, расшифровать слова, найти лишние предметы, не относящиеся к профессии, отгадать на время загадки, прогуляться по страницам сказок, ведь любимые герои тоже не сидят без дела, заглянуть в «Бюро находок», побывать артистами, изображая жестами и движениями выбранные профессии, со всеми этими заданиями ребятишки справились на «отлично».
Игра игрой, но поразмышлять о том, что значит жизнь человека без работы, и что будет, если все перестанут трудиться и будут только отдыхать, тоже было полезно и поучительно. И пусть присутствующие на мероприятии дети еще малы, но уже некоторые из них четко знают, кем они хотят стать в своем будущем. Ждем новых стоматологов, дизайнера, строителя!