Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

 «В школу с удовольствием»

Наступление осени и школьной поры не все ученики воспринимают оптимистично. Их можно понять: на смену солнечным дням приходят осенние холода, а беззаботные каникулы уступают место учебным будням. Как же полюбить учиться? Как сделать так, чтобы учеба приносила удовольствие, а школьные будни не были серыми и унылыми? Вот об этом шел разговор на тренинге “В школу с удовольствием!” в детской библиотеке. Ребятам, отдыхающим в республиканском санатории “Урал” были предложены психологические игры, тесты и психотехники. Участники тренинга овладели несложными навыками, которые позволят им преодолеть любые трудности и дадут возможность каждый день проживать с удовольствием. А также подростки познакомились с новинками литературы по психологии, адресованной школьникам.
Городская модельная детская библиотека за летний период провела плодотворную работу по пропаганде детской литературы. Нашими читателями были не только юные горожане, но и гости из других регионов нашей страны и даже зарубежья, приехавшие в гости. Ребята активно читали и программную литературу, заданную на лето, и книги по выбору. Отрадно, что многие дети одолели весь список литературы, заданной учителями!
Все летние месяцы велись мероприятия для детворы: игры, конкурсы, викторины, беседы, круглые столы. Неизменными стали уроки мужества и мероприятия на исторические темы, воспитывающие чувства гордости и любви к своей Родине.
Примечательно, что юные читатели приходят в библиотеку не только за книгами и на мероприятия, но и просто почитать, поиграть, пообщаться и, зачастую, могут провести целый день в библиотеке!
Дорогие наши друзья! Мы рады видеть вас каждый день: и в каникулы и в учебные будни и всегда готовы помочь вам с выбором литературы! А еще предлагаем новые познавательные и интересные мероприятия для наших юных читателей!