Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

Тотальный тест «Доступная среда»

3 декабря 2021 года в 10:00 по московскому времени, стартует Тотальный тест «Доступная среда» – ежегодная общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Целевая аудитория Тотального теста – представители исполнительных органов государственной власти, общественные активисты и волонтеры, работники социальной сферы, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, преподаватели вузов и школ, студенты и учащиеся, представители предприятий потребительского рынка, а также средств массовой информации.

Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

3 декабря 2021 года проведение «Тотального теста «Доступная страна» запланировано во всех субъектах России в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта. Принять участие в тестировании можно по 10 декабря 2021 г.

Старт акции 3 декабря 2021 г. будет транслироваться в онлайн-режиме с 10 часов по московскому времени.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов России по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов России по теме инклюзии.

Регистрация на сайте мероприятия  www.total-test.ru .