Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

Музыкальная шкатулка

Чарующие звуки музыки, звучавшие для учащихся 8-х классов МСОШ №10, которые пришли на творческую встречу «Музыкальная шкатулка» произвели на ребят большое впечатление, вызвали самые положительные эмоции. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь музыку любят все и особенно в живом исполнении. Настоящее удовольствие нам доставили преподаватели и студенты Учалинского колледжа искусства и культуры им С. Низаметдинова, это те люди, которые безмерно любят музыку, играют на музыкальных инструментах и для кого она стала или станет профессией. Преподаватель отделения “Хоровое дирижирование”, “Инструментальное исполнительство» Трушкова Ирина Леонидовна много интересного рассказала об этом прекрасном виде искусства, познакомила с историей появления музыкальных инструментов и их нынешним днем. Студенты порадовали нас живым звучанием завораживающих скрипки и флейты, необыкновенных домбры и виолончели, фортепиано и воодушевляющих барабанов, а также красивого вокала, исполнив вместе с концертмейстерами замечательные музыкальные произведения И.С. Баха, Ф. Шуберта, А. Рыбникова, Г. Портнова, Ф.Эйлера. Наша творческая встреча прошла на одном дыхании, получилась очень познавательной и душевной.
Предлагаю вам, наши дорогие читатели и подписчики убедиться в этом самим и послушать прекрасную музыку в исполнении ещё очень молодых ребят.

Огромное спасибо преподавателю Трушковой Ирине Леонидовне, за помощь в организации и проведении мероприятия, концертмейстерам Протопоповой Ирине Ивановне, Шалагиной Ольге Леонидовне и студентам УКИиК им. С. Низаметдинова за участие.