Башҡортостан Республикаһы Учалы районы
муниципаль районы Учалы ҡала биләмәһенең
"Үҙәк ҡала китапханаһы"
муниципаль бюджет учереждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральная городская библиотека»
городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
453700, Республика Башкортостан, г. Учалы, улица Горького, дом 4
тел. +7 (347-91) 6-42-02; e-mail: uch-kitap@yandex.ru

Творческая встреча “Найти свое призвание”

Учитель… Педагог… Наставник… Это профессия без которой не могло и не может обойтись общество. Ведь это он ведёт нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдаёт нам свои знания и умения, вкладывает в нас частицу своего сердца, помогает нам найти свой путь в жизни. Таким наставником, который учит видеть красоту, гордиться богатыми народными традициями, и передающим свои умения многим: и маленьким и большим, по праву считается преподаватель декоративно-прикладного искусства, мастерица-рукодельница Узакбаева Гузель Миннагалиевна. На творческой встрече с учащимися лицея №3 она рассказала о своем профессиональном и творческом пути, о детском увлечении куклами, которое переросло в любимое занятие, позволившие создавать авторские текстильные и из полимерной глины куклы. Но основным видом творчества стало искусство войлоковаляния, именно в этой технике создавались подиумные и концертные коллекции костюмов по мотивам эпоса «Урал-батыр».
Гузель Миннагалиевна продемонстрировала эксклюзивные авторские пальто из своей весенней коллекции, сделанные из войлока, и раскрыла некоторые секреты её появления и изготовления.
А мы, все присутствующие на встрече, посмотрев на прекрасные работы, убедились какой это красивый вид декоративно-прикладного искусства и какие золотые руки у нашей гостьи, мастерицы-рукодельницы Узакбаевой Гузель Миннагалиевны.